Детский центр в «Маленькой Шотландии»

Дорогие родители!

Для ваших детей в поселке «Маленькая Шотландия» с 2012 года работает Детский центр. В нем есть собственный детский сад (для малышей от 1,5 лет), группа подготовки к школе и студия развития (для ребят младшего школьного возраста до 11 лет).

Педагоги центра – настоящие профессионалы своего дела. Через увлекательные творческие занятия и развивающие игры они помогают ребенку раскрыть и развить таланты, готовят к школе, учат считать, писать и читать.

Миссия центра – обеспечить художественно-эстетическое развитие ребенка. Здесь проводятся выставки детских работ, утренники и семейные мероприятия. Познавательно, творчески и весело – именно так проходят занятия в центре! И не обязательно ждать начала учебного года. Записаться на занятия можно уже сегодня.

Детский сад (от 1,5 лет; группа полного дня)

В детском саду вы можете оставить своих детей как на целый день (с 08.00 до 18:00), так и на необходимое вам количество часов. И не волнуйтесь, если вы вдруг задерживаетесь на работе. Просто позвоните в центр, воспитатель подберет для ребенка интересные занятия, и тот не будет скучать до самого вашего прихода.

Расписание детского сада

08:30 – 1-й завтрак
09:30 – 2-й завтрак «Фруктовая пауза»
10:00 – Развивающие занятия (развитие речи, рисование, музыка)
11:00 – Прогулка
13:00 – Обед
14:00 – 16:00 – Сон-час
16:00 – Полдник
17:00 – Вечерняя прогулка

Все занятия проводятся по образовательным программам в соответствии с Федеральными государственными требованиями.

Группа раннего развития (2-3 года; три раза в неделю)

Если у вас нет возможности посещать центр каждый день, запишите ребенка в группу раннего развития.

Занятия проходят три раза в неделю: понедельник, среду, пятницу – с 10:00 до 11:00.

В программе – комплекс занятий, направленный на общее развитие ребенка: музыка, рисование, развитие речи.
Занятия проводит воспитатель Щепеткова Ирина Анатольевна.

Студия развития (кружки для младших школьников) (7-11 лет)

Для детей младшего школьного возраста всю неделю проводятся разнообразные интересные занятия. Выбирайте то, что больше нравится вашему ребенку, или посещайте все кружки!

В студии развития мальчишки и девчонки находят новых друзей. А вы можете поближе познакомиться со своими соседями.

Расписание занятий

ПН 17:00–18:00 Музыкальные занятия. Педагог – Щепеткова Ирина Анатольевна, специалист с музыкальным образованием.
ВТ 17:00–18:00 Консультации психолога Черновой Оксаны Николаевны.
СР 17:00–18:00 Художественная лепка. Педагог – Зыкова Анна Владимировна.
ЧТ 17:00–18:00 Йога. Идет набор в группу!
ПТ 17:00–18:00 Изобразительное искусство. Педагог – Кожинова Людмила Константиновна, специалист с художественным образованием.
СБ 11:00–12:00 Танцевальные занятия. Педагог – Пахомова Елена Андреевна, профессиональный хореограф.

В перспективе планируется проведение занятий по английскому языку, открытие театральной студии и дополнительных творческих классов.

Консультации психолога

Один из важных специалистов нашего центра – это, конечно, психолог Чернова Оксана Николаевна, профессионал с высшим педагогическим образованием (дошкольная психология). Психолог ведет занятия для детей, подготавливает ребят к школе, проводит консультации для родителей.

На занятиях по психологии дети узнают, что такое эмоции, что значит быть самостоятельным, развивают навыки общения, учатся доброжелательности и многому другому. И после урока ребенок непременно захочет поделиться с вами всем тем, что он узнал!

Подготовка к школе

Каждый год в центре занимается группа подготовки к школе. Занятия проводит психолог Чернова Оксана Николаевна. Педагог выстраивает занятия, исходя из индивидуальных особенностей каждого ребенка. Оксана Николаевна умеет вовлечь детей в обучение, пробудить интерес к школе. На уроках дети не только усваивают навыки счета, чтения и письма, но и развивают память, мышление, внимание, воображение, речь – все то, что пригодится в школе и в жизни.

Детский центр работает с 08:00 до 18:00.
Мы всегда вам рады!
Телефон: +7-925-844-36-07