Инфраструктура и безопасность

Атмосфера уюта в «Маленькой Шотландии» создается не только привлекательностью внешнего облика загородного поселка и приятным соседством жителей. Жители ощущают комфорт еще и потому, что это коттеджный поселок с развитой инфраструктурой.

Карта инфраструктуры поселка таунхаусов «Маленькая Шотландия» (кликните для увеличения)Безопасность проживания и налаженное функционирование объектов на территории комплекса обеспечивают профессионалы службы эксплуатации, бдительная охрана и заботливая администрация. А внутренняя и внешняя инфраструктура коттеджного поселка дарят жителям «Маленькой Шотландии» поистине городской комфорт.

Круглосуточная охрана обеспечивает жителям и поселку безопасность. На территории комплекса установлены современные системы видеонаблюдения. При въезде в поселок безопасность контролируется пропускными пунктами. О прибытии гостей хозяев предупреждают по телефону.

Под контролем службы эксплуатации находятся общепоселковые коммуникации и оборудование. Компетентные рабочие оперативно очистят улицы от снега, вывезут мусор, устранят неполадки в освещении, проследят за исправностью водопровода. По желанию жильцов, службе эксплуатации можно поручить обслуживание инженерных систем непосредственно в таунхаусах.

Инфраструктура коттеджного поселка включает в себя объекты как на территории самой «Маленькой Шотландии», так и в ближайших районах, до которых можно добраться всего за несколько минут езды.

Что есть в поселке

Отдых и спорт

На территории поселка предусмотрено множество мест для активного отдыха и занятий спортом:

• поле для мини футбола
  • волейбольная площадка
  • озеро природное ключевое

Для детей

В поселке уделено внимание и самым юным жителям поселка. На территории «Маленькой Шотландии» расположены:

• детский образовательный центр
  • детские площадки

Безопасность

При помощи современных систем видеонаблюдения и контроля доступа наша служба безопасности обеспечивает круглосуточную охрану территории.

Если Вы пригласили гостей, сотрудники службы известят Вас об их прибытии.

Обслуживание

Эксплуатационная служба полностью возьмет на себя обслуживание общей территории поселка, в том числе:

• освещение территории
  • уборку улиц и мест общего пользования
  • вывоз снега в зимнее время
  • вывоз мусора
  • обслуживание общепоселковых коммуникаций и оборудования

В административном корпусе «Маленькой Шотландии» всегда доступны:

• администрация поселка
  • служба эксплуатации
  • служба охраны поселка

Рядом с поселком

У жителей «Маленькой Шотландии» в распоряжении вся развитая инфраструктура Солнечногорского района.

Образование, культура, спорт

В пешей доступности от «Маленькой Шотландии», находится поселок Лунево. В его инфраструктуру входят:

• школа
  • детский сад
  • Дом Культуры
  • спортивный и тренажерный зал

Торговые комплексы

В шаговой доступности от поселка, в д. Черная Грязь, располагаются магазины:

• «Перекресток»
  • METRO
  • Fashion House – новый аутлет-центр, где одежда, обувь и аксессуары от известных брендов представлены с большим дисконтом.

В десяти километрах от «Маленькой Шотландии»,
рядом с городом Химки, расположены:

• «Мега»
  • «Ашан»